USD
USD Dólar estadounidense EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadiense BRL Real brasileño CNY Yuan chino CZK Corona checa DKK Corona danesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Nuevo séquel israelí JPY Yen japonés MYR Ringgit malayo NZD Dólar neozelandés NOK Corona noruega PLN Zloty polaco RON Leu rumano RUB Rublo ruso SAR Riyal saudí SGD Dólar de Singapur ZAR Rand sudafricano KRW Wŏn surcoreano SEK Corona sueca CHF Franco suizo TRY Lira turca UAH Hryvnia ucraniana ARS Argentina, Peso THB Baht tailandés
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Casa No Pero Cabo Frio - Carnaval Cabo Frio Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contáctanos

Villa Casa no Peró Cabo Frio - Carnaval

ex. Casa No Peró Cabo Frio - Carnaval

Reservar online
2026-07-31
2026-08-01

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

Apartment photo stub
5

Villa Casa no Peró Cabo Frio - Carnaval


Situada a unos 25 minutos a pie de la Plaza Porto Rocha, la Villa Casa no Peró Cabo Frio - Carnaval ofrece acceso a varios lugares turísticos de la zona. Con una capacidad máxima para 7 huéspedes, esta villa tiene un aparcamiento privado.

A 2 km de esta casa de vacaciones los huéspedes encontrarán la Iglesia de Nuestra Señora de la Asunción, mientras que la Playa de las Conchas está a unos 2,1 km.

La Villa Casa no Peró Cabo Frio - Carnaval está en los alrededores inmediatos del restaurante Restaurante Farol do Forte, que sirve platos brasileños.


En el hotel

General

  • Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • Aparcamiento
  • No se admiten animales

Política del hotel

Entrada: desde las 10:00 hasta las 20:00
Salida: hasta las 10:00

Preguntas más frecuentes

  • ¿A qué distancia está el aeropuerto Internacional de Cabo Frio de la Villa Casa no Peró Cabo Frio - Carnaval?

    Hay una distancia de 20 km entre el aeropuerto Internacional de Cabo Frio y la Villa Casa no Peró Cabo Frio - Carnaval.
  • ¿Hay cocina en la Villa Casa no Peró Cabo Frio - Carnaval?

    Una cocina completa es uno de los servicios disponibles en la Villa Casa no Peró Cabo Frio - Carnaval.
  • ¿La Villa Casa no Peró Cabo Frio - Carnaval admite animales de compañía?

    En la Villa Casa no Peró Cabo Frio - Carnaval no se admiten mascotas.
  • ¿Hay una bañera de hidromasaje en la Villa Casa no Peró Cabo Frio - Carnaval?

    Sí, una bañera spa espera a los huéspedes de la Villa Casa no Peró Cabo Frio - Carnaval para que se relajen.
  • ¿Qué atracciones destacadas deberíamos ver durante nuestra estancia en la villa?

    Mientras disfrutas de tu estancia en la villa, no dejes de explorar los principales lugares de interés de Cabo Frío, como el Fuerte de São Mateus (2 km), la Praca das Aguas (3 km) y la Colina de la Guía, a que puedes llegar en 10 minutos en coche.

Detalles y precios



Por favor, introduce la fecha de tu estancia para comprobar la disponibilidad.

Galería de fotos

Reseña

Tus datos

Tu puntuación

Muy mal Excelente

Contáctanos



Reservar online
2026-07-31
2026-08-01

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

Gracias por suscribirte
Cerrar
Información legal
  • Política de privacidad
Compañía
Villa Casa no Peró Cabo Frio - Carnaval, Brasil

Av. Do Contorno, 256 115, Bloco A, Cabo Frío, Brasil

Mantente informado

Al suscribirte a nuestro boletín, serás el primero en recibir nuestras últimas noticias y promociones.

Sistema de reservas

Contáctanos

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved